原头衔:内黄几位教员受到省教导局的举行宗教庆典。,有你的男教师吗?

8月9日,河南省教导部门第九批名师和十批回校公报,神学院里的很多的男教师。

让我们来看一眼你所认得的男教师。

省级执行遗产管理人的职责城市、直管县(市)教导局,与中初等学校立即相干:

据河南省教导部门引见、河南省财政厅活动着的情况抬出去2016年“省培在地图上标出”分岔拖裾课题的流通的》(教员〔2016〕169号)、河南省教导部门 河南省财政厅活动着的情况机构抬出去“国培在地图上标出(2016)”——河南省中初等学校托儿所教员拖裾课题的流通的》(教员〔2016〕692号)、河南省教导部门活动着的情况活动着的情况持续抬出去高中骨干教员专项拖裾在地图上标出的流通的》(教员〔2016〕751号)和河南省教导部门活动着的情况机构抬出去2016年度省级名师培育任务的流通的》(教员〔2016〕821号)意志,经使清洁、选拔、拖裾、抑制、市、县教导主管部门验明、公布顺序,决定李海菊等840名教员为河南省中初等学校托儿所名师、张云佳等4573名教员为河南省中初等学校托儿所骨干教员。名单(附)打开版。。

我想要本年的省级高级教员会吸引认可。、省级骨干教员严厉如习近平总书记目前的的“四有好男教师”、四导等使处于某种状况想要和基准,面值赞颂,再接再励,持续加工说明和辐射功能。,具有崇高的的历史使命感和社会责任感,放中初等学校教员的多重的素质、为持续放根底教导质量作出更大奉献。

河南中初等学校第九名教员名单

Nehuang(3人)

姓市(35人)

序号

姓名

吸引

学段

学科

单位

报告编号

1

龚艳凤

高中

中文

内黄县主要的中等学校

余教201807450

2

刘保海

高中

中文

姓县第1高级中等学校

余教201807451

3

王敏

高中

中文

姓市第1中等学校

余教201807452

4

唐春健

高中

=mathematics

姓第三中等学校

余教201807453

5

吴云平

高中

=mathematics

姓市第1中等学校

余教201807454

6

安霞

初中

中文

姓八分音符中等学校

余教201807455

7

刘海强

初中

中文

姓克服中等学校

余教201807456

8

夏惠霞

初中

中文

姓晨光中等学校

余教201807457

9

魏朱虹

初中

中文

姓无法无天的中等学校

余教201807458

10

陈瑞红

初中

英语

内黄试验中等学校

余教201807459

11

张艳

初中

英语

汤阴试验中等学校

余教201807460

12

刘雯燕

初中

英语

姓曲沟镇第二份食物初级中等学校

余教201807461

13

司捷杰

初中

英语

姓第二份食物十一中等学校

余教201807462

14

王庆镇

初中

体育

姓第十一中等学校

余教201807463

15

荆小红

初中

体育

姓第五中等学校

余教201807464

16

孙静

初中

乐队

姓教导追究信息中心

余教201807465

17

张艳平

初中

乐队

姓第五中等学校

余教201807466

18

王秀华

初等学校

中文

姓Han Ling Township东汉山初等学校

余教201807467

19

王晶华

初等学校

中文

姓说明区白璧镇张家神学院

余教201807468

20

李敏

初等学校

中文

姓桂圆区

余教201807469

21

王艳

初等学校

中文

姓铁丛林初等学校

余教201807470

22

陈静

初等学校

中文

姓关区教研组

余教201807471

23

刘素霞

初等学校

中文

姓关中苗族初等学校三所

余教201807472

24

邓应英

初等学校

中文

姓六度音程十五个人组成的橄榄球队中等学校(舒光)

余教201807473

25

金素珍

初等学校

=mathematics

高新高科技产业开发区银杏初等学校

余教201807474

26

何萧美

初等学校

=mathematics

姓关区教研组

余教201807475

27

秦应英

初等学校

=mathematics

文峰区体育局教研组

余教201807476

28

付光云

初等学校

=mathematics

姓市桂圆区第二份食物初级中等学校(初等学校)

余教201807477

29

林少林

初等学校

英语

姓红庙街初等学校

余教201807478

30

张卫华

初等学校

英语

姓钢二路初等学校

余教201807479

31

张连E

托儿所

学前教导

内黄试验托儿所副园

余教201807480

32

孙辉闽

托儿所

学前教导

姓试验托儿所

余教201807481

33

黄丽红

托儿所

学前教导

姓文化通道托儿所

余教201807482

34

秦铜芳

托儿所

学前教导

林州第二份食物试验托儿所

余教201807483

35

王春红

托儿所

学前教导

姓两街托儿所

余教201807484

第十批骨干教员名单

45

杨军红

初中

中文

内黄县高黄镇主要的初级中等学校

余教2018〕09278号

46

张小英

初中

中文

内黄县教员拖裾神学院

余教2018〕09279号

47

后延岩

初中

中文

内黄县井镇主要的初级中等学校

余教2018〕09280号

74

陈骁余

初中

=mathematics

内黄县井镇主要的初级中等学校

余教2018〕09307号

75

李肖飞

初中

=mathematics

内黄县主要的村镇初中

余教2018〕09308号

76

王蒙梦

初中

=mathematics

内黄试验中等学校

余教2018〕09309号

77

李磊平

初中

=mathematics

内黄县张龙乡主要的初级中等学校

余教2018〕09310号

118

2018世界杯黑马球队

初中

管辖

内黄县郡的首府第三初级中等学校

余教2018〕09351号

119

张扬

初中

管辖

内黄县城隍镇第1中等学校

余教2018〕09352号

120

菅超

初中

管辖

内黄县井镇主要的初级中等学校

余教2018〕09353号

121

黄永顺

初中

管辖

内黄县主要的村镇初中

余教2018〕09354号

178

孙景峰

初等学校

中文

内黄县教导局教研组

余教2018〕09411号

179

智小芳

初等学校

中文

内黄试验初等学校

余教2018〕09412号

209

王小华

初等学校

=mathematics

内黄第二份食物试验初等学校

余教2018〕09442号

237

马钧迎

托儿所

学前教导

内黄试验托儿所

余教2018〕09470号

238

李艳霞

托儿所

学前教导

姓市内黄试验托儿所

余教2018〕09471号

239

张佩芳

托儿所

学前教导

姓市内黄试验托儿所

余教2018〕09472号

240

托儿所

学前教导

内黄试验托儿所副园

余教2018〕09473号

河南多重的教导部网站回到搜狐,检查更多

责任编辑:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注